Электротехнический
завод «Заря Осетии»
СКАЧАТЬ КАТАЛОГОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Прибыло оборудование для «Заря Осетии»

24 октября 2019

Сегодня в Северную Осетию прибыло оборудование для запуска нового предприятия «Заря Осетии»

Партия нового оборудования для запуска производства светотехнических изделий предприятия «Заря Осетии» прибыла сегодня в республику. Разгрузочные работы проводились на территории завода «Бином», где в одном из неиспользуемых производственных цехов и будет расположено новое предприятие «Заря Осетии».

Как рассказал генеральный директор нового предприятия Геннадий Ненашев:«Сегодня прибыл  гибочный станок, компрессор, линия напыления порошковой краски и полуфабрикаты для начала сборки светильников. Будем начинать обучать людей, пока проходит монтаж оборудования. Установим стенд с образцами тех изделий, которые планируем здесь выпускать.

Сначала для работы будем привлекать тех людей, которые работают на «Биноме», а потом, по мере необходимости, будем набирать и обучать персонал. На первый этап нам необходимо порядка 30 человек, и далее  нарастим количество до 80 человек в первом полугодии. По мере расширения производственной деятельности будем еще набирать людей.

Сейчас проведем небольшой ремонт крыши, проведем систему подачи воздуха в цех, электричества. И параллельно начнем  пуско-наладочные работы. Все необходимые на первое время инструменты мы завезли. Остальные  инструменты будут приходить из Тольятти».

По словам министра промышленности и транспорта Хайдарбека Бутова:«Мы перешли от теории к практике. Основной  результат нашей деятельности - это работа в направлении создания новых производств. Новое производство в Осетии – будет! ООО «Заря Осетии» по выпуску светотехники  - яркий пример. Первой произведенной продукцией станут электротехническое изделие «Джимара» и уличный светильник «Сириус». Далее – наращивание производства, линейка планируемых  к выпуску изделий – достаточно широкая».

Другие публикации

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК